отдел продаж и подключения
                 8-960-453-0-775
                 техническая поддержка
                        8-800-775-0-775

ТТК продолжает подключать к интернету социально важные объекты

В рамках проводимой в России национальной программы «Цифровая экономика» провайдер и оператор магистральных сетей связи, компания Транстелеком 15 октября торжественно обеспечила доступом во всемирную сеть школу в селе Черешня в Краснодарском крае.

По словам министра связи, Константина Носкова, принимавшего участие в празднике, сегодня по всей России реализуется очень большая и нужная программа. Буквально за два года необходимо подключить более 100 000 объектов. Интернет будет в множестве поселков, где раньше этого не было. Провайдеры и операторы цифровых услуг работают для того, чтобы сегодняшние школьники могли пользоваться современными технологиями и интернетом и могли получать необходимые знания из сети.

Министр уверен, что следом за небольшой сельской школой в Черешне интернетом смогут пользоваться в каждом доме. Именно к этому министр призывает Транстелеком, ведь именно эта компания подарила доступ в сеть школе. По словам губернатора, проект начался с сел и поселков не зря. Основная и важная задача – предоставить одинаковые возможности по доступу к сети для жителей больших и малых городок, и для жителей села.

Уже в 2021 г оду будет подключено более 2000 соц. объектов, что значительно улучшит жизнь региона. Процесс строительства и последующей модернизации цифрового города и инфраструктуры – важное для ТТК направление. Сейчас в Черешне подключают социально важные объекты. В селе построен узел сети, способный дать доступ в интернет всем без исключения. Реализация подобных контрактов очень поспособствует дальнейшему развитию телекоммуникационных услуг в регионе. Так считают представители провайдера Транстелеком.